Убит осужденный за убийство владельца сайта «Ингушетия.ру»

Читати цю новину російською мовою
Убит осужденный за убийство владельца сайта «Ингушетия.ру»
Экс-милиционер Ибрагим Евлоев, условно осужденный за убийство владельца оппозиционного сайта «Ингушетия.ру» Магомеда Евлоева, застрелен неизвестными в кафе «Восточная сказка» в Ингушетии, ранен находившийся с ним сотрудник спецназа

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 авг — РИА Новости. Экс-милиционер Ибрагим Евлоев, условно осужденный за убийство владельца оппозиционного сайта «Ингушетия.ру» Магомеда Евлоева, застрелен неизвестными в кафе «Восточная сказка» в Ингушетии, ранен находившийся с ним сотрудник спецназа, сообщил РИА Новости в среду по телефону представитель пресс-службы МВД республики.

«Примерно в 16.10 мск в кафе „Восточная сказка“ неизвестными из огнестрельного оружия произведено нападение на бывшего милиционера Ибрагима Евлоева и действующего сотрудника отдела спецназа Беслана Албогачиева», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате обстрела Евлоев получил ранения, от которых скончался, а Албогачиев госпитализирован в тяжелым состоянии.

Карабулакский суд в Ингушетии приговорил Ибрагима Евлоева к двум годам колонии-поселения за убийство по неосторожности владельца оппозиционного сайта «Ингушетия.ру» Магомеда Евлоева. Семья потерпевшего и защита обвиняемого, несогласные с приговором, обжаловали его в Верховном суде республики.

Верховный суд Ингушетии заменил наказание с колонии-поселения на ограничение свободы, переквалифицировав дело с части 2 статьи 109 на часть 1 статьи 109 (убийство по неосторожности). Суд смягчил наказание в связи с тем, что часть статьи, по которой он обвинялся, была переквалифицирована на более мягкую, а это предполагает и смягчение наказания.

По версии республиканской прокуратуры, в августе 2008 года Магомеда Евлоева задержали после прилета из Москвы в аэропорт Магас, чтобы доставить в городской отдел милиции. По дороге в машине между милиционерами и Евлоевым завязалась ссора, в ходе которой, по официальной версии, «скорее всего, произошел случайный выстрел». Евлоев был доставлен с огнестрельным ранением в больницу Назрани, где скончался.

Сайт «Ингушетия.ру» позиционировал себя как независимый интернет-ресурс, рассказывающий о республике. Он появился 13 сентября 2001 года и был известен в России как сайт, выражающий точку зрения ингушской оппозиции.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 04.08.2010 20:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода