Верные женщины получают больше оргазмов

Читати цю новину російською мовою
Верные женщины получают больше оргазмов
Женщины, которые придерживаются моногамных отношений, быстрее возбуждаются и чаще чувствуют удовлетворение от занятий сексом, чем те представительницы прекрасного пола, которые склонны к частой смене партнеров.

Об этом говориться в результатах новейших исследований, обнародованных учеными на конференции в Мельбурне, посвященной вопросом нейрофизиологии

По мнению сексологов Патрисии и Кэмэла Веракун, которые также занимаются изучением истории взаимоотношений между мужчинами и женщинами, сексуальная активность имеет три стадии: желание, любовь и единение.

На каждой стадии происходят определенные изменения в гормональном фоне. Например, на втором этапе возникает ощущение счастья, на третьем — желание крепких объятий. Это объясняется тем, что на каждой стадии активизируются те или иные гормоны. Так на стадии влеченья на первый план выходит тестостерон. Любовь, которая возникает в ходе второго этапа, подпитывается серотонином, допамином и адреналином. А во время третьего — повышается уровень окситоцина и вазопресина.

По мнению исследовательской группы, которая представила доклад, человеку ее биологической природой назначено сначала чувствовать физическое влеченье к определенному представителю противоположного пола, которое со временем сменяется любовью, а она перерастает в глубокую привязанность.

Именно поэтому, как считают Патрисия и Кэмэл Веракун, тела женщин, как и мужчин, функционируют в физиологичном плане лучше тогда, когда сексуальный партнер — один в течение всей жизни.

Источник: ТСН

  • 50
  • 05.08.2010 22:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода