Эксперты назвали самые дорогие города для застройки

Читати цю новину російською мовою
Эксперты назвали самые дорогие города для застройки
Швейцарские Цюрих и Женева признаны самыми дорогими городами в мире для строительства жилой и коммерческой недвижимости по итогам последних двенадцати месяцев.

Швейцарские Цюрих и Женева признаны самыми дорогими городами в мире для строительства жилой и коммерческой недвижимости по итогам последних двенадцати месяцев, пишет KP.RU.

Об этом со ссылкой на данные консалтинговой компании EC Harris пишет компания SV Development.

Строить недвижимость в Швейцарии почти вдвое дороже, чем в ряде других европейских стран. Это связано с восстановлением строительной отрасли страны, благодаря чему стремительно дорожают как рабочая сила, так и стройматериалы. Кроме того, рост цен обусловлен высоким спросом. Объявления типа «сэндвич панели продажа» в этой стране вызывают просто ажиотажное внимание.

По общему объему затрат застройщиков Швейцарии опередила прошлогоднего лидера — Данию, где относительно невысокие цены на стройматериалы нивелируются необходимостью привлекать зарубежных девелоперов.

В Великобритании стоимость строительства на 60 процентов ниже, чем в Швейцарии. За год она упала на 10 процентов, и, по прогнозам экспертов, будет снижаться в дальнейшем.

В развивающихся странах, например в Китае и Индии, стоимость строительных работ почти в два раза ниже средних европейских показателей. Главным образом, это связано с наличием дешевой рабочей силы, а также большим спросом, прежде всего, на жилье.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 05.08.2010 19:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода