Украинские депутаты — «козлы еб…е»?

Читати цю новину російською мовою
Украинские депутаты — «козлы еб…е»?
Так, с недавнего времени при запросе «rada.gov.ua» Google в результатах поиска первым в списке выдает страничку под названием «козлы еб…е». Ссылка — как бы на веб-сайт Верховной Рады, но вот с таким необычным описанием.

В поисковой системе Google появился очередной артефакт, связанный с украинской политикой. На сей раз объектом поисковых спамеров стал веб-сайт Верховной Рады Украины.

Так, с недавнего времени при запросе «rada.gov.ua» Google в результатах поиска первым в списке выдает страничку под названием «козлы еб…е».  Ссылка — как бы на веб-сайт Верховной Рады, но вот с таким необычным описанием.

Гуглбомбинг (англ. Googlebombing, также известна как link bomb) — артефакт поисковой системы (не обязательно Google), когда какой-нибудь запрос приводит к выдаче абсурдного или провокационного результата. Гугл-бомбы иногда являются случайной ошибкой поисковой системы, но многие из них, особенно связанные с острыми социальными и политическими конфликтами, создаются искусственно в целях пропаганды. Для этого используется техника поискового спама.
<a href=«http://www.segodnya.ua/news/14160534.html»>Источник</a>

Источник: Сегодня

  • 157
  • 05.08.2010 21:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода