Политолог: Партия регионов не посадит Черновецкого — у них договоренности

Читати цю новину російською мовою
Политолог: Партия регионов не посадит Черновецкого — у них договоренности
В Партии регионов пока нет человека, который может выиграть выборы в Киеве. Пока он не появится, «регионалы» не будут соглашаться на их проведение. Позиции Партии регионов в Киеве достаточно сильные. Но этого не достаточно…

Партия регионов не согласится на проведение выборов мэра Киева. Об этом сказал политолог Сергей Таран.

«В Партии регионов пока нет человека, который может выиграть выборы в Киеве. Пока он не появится, «регионалы» не будут соглашаться на их проведение. В настоящий момент позиции Партии регионов в Киеве достаточно сильные. Но этого не достаточно», — заметил он.

Эксперт соглашается с мыслью, что в случае ареста Леонида Черновецкого и Олеся Довгого к проведению местных выборов рейтинг Партии регионов вырастет. «Это может использоваться, как политтехнология. Следственные действия относительно Черновецкого могут быть начаты. Но я сомневаюсь, что дело будет доведено до суда после завершения выборов. Посадить его вряд ли смогут, потому что существуют определенные договоренности между Черновецким и Партией регионов по этому поводу», — объяснил Таран.

Комментируя заявление члена Единого центра Кирилла Куликова о том, что его политическая сила может стать второй за влиянием в Киеве, он отметил: «Это явное преувеличение и политическое желание. За ЕЦ пока еще нет ярких реформ, воплощения каких-то конкретных действий и личностей, которые бы имели достаточную электоральную поддержку, чтобы стать в столице номером два. Нужно понимать, что в Киеве требовательная аудитория, которая очень внимательно относится к представителям власти».

Напомним, Единый центр настаивает на том, чтобы в Киеве состоялись досрочные выборы мэра.

 

Источник: Gazeta.ua

  • 53
  • 06.08.2010 19:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода