Политолог: Жвания борется с коммунистами за место первого слуги Партии регионов

Читати цю новину російською мовою
Политолог: Жвания борется с коммунистами за место первого слуги Партии регионов
У коммунистов больше шансов занять место первого слуги в коалиции. Жвании придется еще долго бороться за то, чтобы на него обратили внимание. Лучший способ получить благосклонность новых хозяев — нападать и обижать старых.

КПУ и депутатская группа «Право выбора» на данный момент борются между собой за роль слуги Партии регионов. При этом коммунисты пока выигрывают. Об этом заявил в комментарии журналистам политолог Виктор Небоженко, пишет Gazeta.ua.

«У коммунистов больше шансов занять место первого слуги в коалиции. Жвании придется еще долго бороться за то, чтобы на него обратили внимание. Лучший способ получить благосклонность новых хозяев — нападать и обижать старых. Попытка Жвании драться с коммунистами менее впечатляющи для Партии регионов», — отметил Небоженко.

По словам эксперта, после драки в парламенте во время принятия бюджета, когда депутат из НУНС Олесь Доний получил сотрясение мозга, словесная баталия политиков выглядит как часть украинской культуры. «В действительности политическая цель этих взаимных обзывательств — желание быть слугой в Партии регионов. То есть идет борьба за роль слуги. Кто будет так называемым младшим партнером в коалиции, будет изменяться в зависимости от ситуации. В настоящий момент Партия регионов на вершине славы и своих возможностей. Поэтому большинство политических сил хотят пересидеть этот неблагоприятный политический период в роли ее прислуги. Высказываются взаимные обзывательства, чтобы Партия регионов выбрала наиболее яркого партнера. Пока мы видим, что опытные коммунисты выигрывают эти бои», — заметил Небоженко.

«То, что Симоненко начал ругаться, на него не похоже. Возможно, это на его так повлияло бракосочетание», — прибавил политолог.

Напомним, Симоненко назвал Жванию «ющенковской ветошью» и «проституткой».

В свою очередь его группа «Право выбора» заявила, что последние заявления лидера коммунистов по форме и содержанию противоречат нормам политической этики и более похожи на базарную фразеологию.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 07.08.2010 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода