Фанаты греческого АЕК побили тренера за плохую игру команды

Читати цю новину російською мовою
Фанаты греческого АЕК побили тренера за плохую игру команды
Тренер греческого футбольного клуба АЕК Душан Баевич был избит в субботу вечером болельщиками собственной команды, которая проиграла предсезонный товарищеский матч клубу второго дивизиона «Каллитея» со счетом 1:2.

Матч проходил в нервозной атмосфере. Судья остановил игру за 2 минуты до конца основного времени после того, как зрители стали прорываться на поле.

Затем группа фанатов набросилась на 61-летнего тренера. Болельщики вступили с Баевичем в схватку, а затем повалили его на землю. В подоспевший спецназ греческой полиции полетели кресла, бутылки и камни. Серьезных травм Баевич не получил.

Тренер «Каллитеи» Статис Статопулос назвал случившееся «позором».

«Подобные эпизоды уничтожают греческий футбол и Грецию. Как они могут бить господина Баевича, что он сделал?!» — сказал Статопулос.

Президент клуба АЕК Ставрос Адамидис в интервью радиостанции NovaSport FM выразил возмущение случившимся.

«Это саботаж изнутри. Хватит уже! Я говорил с тренером: он в шоке… Мы не позволим ему даже думать об уходе. Мы призываем всех здоровых болельщиков изгнать тех, кто создает проблемы», — сказал Адамидис.

Президент клуба обещал найти зачинщиков драки, изгнать их из рядов болельщиков клуба и передать в руки правосудия, отмечает РИА «Новости».

Баевич, в прошлом нападающий сборной Югославии, был в качестве игрока АЕК чемпионом Греции в 1978 и 1979 годах. Он тренировал АЕК в 1988-1996 и в 2002-2004 годах, а в третий раз вернулся в афинский клуб в 2008 году.

Первый уход Баевича из АЕК в 1996 году вызвал ненависть многих фанатов, которые многократно устраивали тренеру обструкцию.

Баевич остается наиболее титулованным тренером греческого чемпионата за последние десятилетия. С клубами АЕК и «Олимпиакос» он выиграл в общей сложности 8 чемпионатов страны.

Источник: NEWSru.com

  • 94
  • 08.08.2010 12:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода