Российские банки – угроза для независимости Украины

Читати цю новину російською мовою
Российские банки – угроза для независимости Украины
Свои опасения он высказал в ходе пресс-конференции «Новый Налоговый кодекс: «плюсы» и «минусы».

Свои опасения он высказал в ходе пресс-конференции «Новый Налоговый кодекс: «плюсы» и «минусы», пишет Bozzi.

«Посмотрите, как Российская Федерация пользуется отсутствием у нас Налогового кодекса, четких и понятных законов. Догоняя иностранные банки, которые ранее зашли на украинский рынок и получили 35% нашей финансовой системы, российские банки, как то Сбербанк России или ВТБ Банк, укрепляют свои позиции в Украине», — отмечает экс-нардеп.

По словам Бычкова, клиентов украинских финучреждений «загоняют» в российские банки. При этом, к примеру, Сбербанк России по результатам работы в минувшем году получил убыток. Об уплате налогов в данной ситуации речь не идет, уверен общественный деятель. В то же время, к примеру, украинский ПриватБанк, у которого забирают клиентов российские банки, ведет прибыльную деятельность. «Вот вам и наполнение бюджета», — констатирует экс-депутат.

По его мнению, иностранный банк никогда не будет полноценно платить здесь, но, увеличивая влияние в Украине, может влиять на политические процессы.

«К примеру, довольно россиянам будет создать ассоциацию украинской собственности в Украине, как они смогут влиять даже на избрание Президента Украины. А технологии в Российской Федерации уже отработаны», — предостерегает Сергей Бычков.

Напомним, 3 августа был опубликован доработанный после первого чтения в парламенте проект Налогового кодекса.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 08.08.2010 13:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода