Украинцам грозит экономический перегрев

Читати цю новину російською мовою
Украинцам грозит экономический перегрев
Это аномально жаркое лето повлияло на аппетит украинцев. По крайней мере, различные сладости и полуфабрикаты расходятся не так активно, отмечают продавцы.

Это аномально жаркое лето повлияло на аппетит украинцев. По крайней мере, различные сладости и полуфабрикаты расходятся не так активно, отмечают продавцы. Но сбавлять цену на какие-то виды продуктов никто не спешит, в данном случае чем выбрасывать — проще уменьшить закупки. Кроме того, интерес снизился далеко не ко всем продуктам.
 — В нынешней ситуации действительно есть тенденция к порче продуктов. Но с другой стороны, из-за сложившейся погоды пропадает и урожай, — объясняет старший аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь. — Поэтому при неизменном спросе даже меньшее количество урожая неплохо продается, не успевая при этом испортиться. Тем более что многие продукты, например, овощи, могут переживать и достаточно высокую температуру. Соответственно существенного снижения цен из-за жары ждать не стоит. Со снижением цен на «молочку» есть тенденция в связи с увеличением надоев, но именно высокая температура на стоимость не влияет.

AiF

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 10.08.2010 23:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода