Генсек УЕФА: Украина проведет фантастический чемпионат Европы

Читати цю новину російською мовою
Генсек УЕФА: Украина проведет фантастический чемпионат Европы
Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино высоко оценил слаженность и согласованность работы всех структур, занимающихся в Украине подготовкой к Евро-2012. В то же время генсек УЕФА отметил, что в Украине еще есть над чем работать.

Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино уверен, что Украина проведет фантастический чемпионат Европы по футболу в 2012 году.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке, которая проходила на территории стадиона «Донбасс Арена».

«Сейчас нас наполняет чувство уверенности в том, что Украина проведет фантастический чемпионат Европы в 2012 году», — сказал Инфантино, подчеркнув, что с прошлого приезда в Украину президента УЕФА Мишеля Платини (в апреле 2010 года) здесь «достигнут значительный прогресс».

Генсек отметил, что для него «большая честь и большое удовольствие быть сегодня в Донецке». «Но приехал я сюда не для удовольствия, а для работы. Правда, этот стадион настолько прекрасен, что хочется забыть о работе… » – добавил он.

Инфантино высоко оценил слаженность и согласованность работы всех структур, занимающихся в Украине подготовкой к Евро-2012.

«Во время презентаций, проводимых в украинских городах, мы видим, как много делают мэры городов, как много делают президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и вице-премьер-министр Украины Борис Колесников. Мы видим, что люди работают с энтузиазмом, и мы им доверяем», — сказал генсек УЕФА.

Он также с иронией отметил: «Как оказалось, после сегодняшней поездки во Львов некоторые люди даже сменили имена. Эти джентльмены – Григорий Суркис и Борис Колесников – теперь называются Супер-Григорий и Супер-Борис».

При этом Инфантино подчеркнул, что здесь нельзя обойтись без приставки «супер», потому что они действительно очень много делают для подготовки к Евро-2012.

В то же время генсек УЕФА отметил, что в Украине еще есть над чем работать, и основными болевыми точками в подготовке к чемпионату, по его мнению, являются аэропорты, дороги и гостиницы.

«Здесь нужно четко осознавать разницу. Я сказал о стадионе, но этого стадиона мало, чтобы провести евротурнир на высоком уровне. Должна быть развита инфраструктура, инфраструктура развития аэропорта, гостиниц, дорог и т. д. Над этим всем еще предстоит работать», — сказал Инфантино.

«Мы должны пройти некую операционную фазу и выработать концепцию, которая будет действовать, должны перейти к практике – прорабатывать все варианты с транспортной инфраструктурой… То есть, если говорить конкретно о недостатках, – это аэропорты, дороги и размещение зрителей. Даже, если у вас есть достаточное количество гостиничного фонда, нужно, чтобы люди, которые приехали, нашли бы их и сделали это быстро», – пояснил генсек УЕФА.

Однако, подводя итог сказанному, Инфантино с уверенностью заявил: «Украина со всем справится».

Источник: ПРОСПОРТ

  • 37
  • 12.08.2010 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода