Наука и техника: не всему можно верить

Читати цю новину російською мовою
Наука и техника: не всему можно верить
Как известно все то, что взаимодействует в мире, делает это разными способами. Без видимых нам причин, объекты могут отталкиваться друг от друга и притягиваться друг к другу.

Эти явления уже давно известны науке и используются ею, как во вред нам, людям, так и во благо.

По одной гипотезе, в основе всего необъяснимого и невидимого глазу лежат элементарные частицы, которые излучают потоки. Вторая версия говорит о существовании полей между телами. Сегодня изучены внутриядерные, электромагнитные и гравитационные силы, электромагнитные. Но мы забываем, что всякое новшество может нести не только благо, но и вред человеку, вот почему на многих производствах и в работе с опасными микроорганизмами используется защитная спецодежда и маски.

Человек должен уметь защищаться от того, что для него небезопасно. Электромагнитное излучение, оказывающее вредное воздействие на человека, нормируется, таким образом, фирмы, производящие печи, компьютеры и телевизоры должны осуществлять защитные мероприятия, чтобы достичь нормального уровня воздействия электромагнитного поля на человека.

Особенно хотелось бы сказать о предприимчивости коммерсантов, которые спешат сделать деньги на развитии науки и техники. Они уверяют нас, что для защиты от излучения требуется спецодежда, различные уникальные устройства, приборы, что только их продукция гарантированно защитит нас от воздействия любого поля. Вспомним историю, ведь амулеты, которые якобы защищали людей от всех неприятностей, были известны человечеству очень давно.

Теперь же все эти амулеты, в век развития технологии, стали трансформироваться в чудодейственные приборы. Причем продавцы вряд ли смогут вам рассказать, как действует их устройство – они этого не знают.

Но, с другой стороны, все эти препараты, как, впрочем, и все остальное в науке, либо полезно, либо вредно, поскольку применять его в противоположном случае просто не разрешили бы соответствующие органы. Другой вопрос, что продавцы и изобретатели таких чудо — устройств считают остальных людей недалекими. Нужна ли спецодежда или специальные устройства для защиты от излучения различных полей или нет – каждый решает для себя. Как, впрочем, каждый решает для себя и то, хочет ли он обманываться и тратить деньги на устройство, которое стало побочным продуктом развития технологий и науки и эффект которого неощутим.

По материалам сайта ООО «ЛИГА СПЕЦОДЕЖДЫ» – http://www.liga-spec.ru/

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 14.08.2010 15:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода