Нужно убеждать МВФ поменять обязательства Украины

Читати цю новину російською мовою
Нужно убеждать МВФ поменять обязательства Украины
У МВФ стандартные условия ко всем кредитуемым государствам, но не все экономики одинаковы, а потому с МВФ можно и нужно проводить дальнейшие переговоры

У МВФ стандартные условия ко всем кредитуемым государствам, но не все экономики одинаковы, а потому с МВФ можно и нужно проводить дальнейшие переговоры

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко.

По его словам, меморандум – это дорожная карта тяжелых переговоров, которые будут вестись в ближайшие полгода.

Депутат подчеркнул, что невыполнение юридических обязательств, которые наше государство взяло на себя, неприемлемо. «Документы для того и подписываются, чтобы они исполнялись», — сказал политик. По мнению Колесниченко, подписанный с МВФ меморандум свидетельствует о том, что нам вновь начали доверять, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Парламентарий убежден, что повышение пенсионного возраста, обусловленное соглашением, может в дальнейшем стать темой для обсуждения с МВФ. По его словам, «сейчас специалистами готовятся доклады, справки, меморандумы. И с цифрами в руках можно будет доказать, что увеличение пенсионного возраста на 5 лет может означать, что у нас вообще некому будет выходить на пенсию, потому что у нас самая высокая смертность в Европе».

Колесниченко также уверен, что Украина сможет найти аргументы для диалога с фондом и обеспечения своих интересов: «Для нас очень важно найти другие источники финансирования и другой способ обеспечения некоторых вопросов социальных статей нашего бюджета».

«Я полагаю, что мы это сможем сделать. И тогда мы сможем вернуться к переговорам и изменить те или иные обязательства, потому что у МВФ для всех стран стандартные условия… Для нас важно, чтобы видели, что есть последовательные действия власти, что мы бюджет не разворовываем, не проедаем, а пускаем его в развитие», — подчеркнул депутат.

Депутат также отметил, что подписанные с МВФ документы надлежит выполнять: «Подписав документы, думать, что мы не будем их выполнять – это только Тимошенко могла себе такое позволить».

Фокус

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 16.08.2010 23:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода