В Словакии появился двойник Газпрома

Читати цю новину російською мовою
В Словакии появился двойник Газпрома
У «Газпрома» появился двойник в Словакии. Власти этой страны зарегистрировали компанию Gazprom s.r.o., которая, как утверждают в российском концерне, никакого отношения к настоящему «Газпрому» не имеет

У «Газпрома» появился двойник в Словакии. Власти этой страны зарегистрировали компанию Gazprom s.r.o., которая, как утверждают в российском концерне, никакого отношения к настоящему «Газпрому» не имеет

Как пишет КоммерсантЪ-Россия, 150 млн. евро основатели уже внесли деньгами. Marica Limited, зарегистрированная на Мальте, оплатила 75%, а словацкий Priemyselny park Partizanske — 25%. Интересы компании в Минюсте представляли Николай Медведев (Marica) и Патрик Грицишак, проживающие в Братиславе.

Интересно, что один из представителей компании — Николай Медведев — однофамилец главы «Газпром экспорта» Александра Медведева.

В пресс-службе ОАО «Газпром» также заверили, что Gazprom s.r.o. не имеет отношения ни к российской монополии, ни к ее дочерним структурам, «так же, как и некий Николай Медведев».
«Торговая марка» Газпром «в Словакии юридически защищена, как и в большинстве стран, однако это не всегда предотвращает попытки воспользоваться нашим брендом», — уточнили в монополии.

Виды деятельности Gazprom s.r.o. предполагают широкий спектр услуг без упоминания энергоносителей — это «покупка товаров для продажи конечным потребителям, ритейлерам, оптовикам, посредническая деятельность в торговле, брокерские услуги, финансовый лизинг, административные услуги и консультации по организации в сферах экономики и бизнеса, организация культурных и других мероприятий, реклама и маркетинг, исследования рынка и опросы общественного мнения».

Эксперты, опрошенные изданием, отмечают, что сочетание в одном регистрационном реестре названия Gazprom и фамилии Медведев может означать либо намерение скомпрометировать Александра Медведева, либо попытку создать компанию, которая от имени «Газпрома» будет проводить какие-то торговые операции.

В «Газпроме» уже начали проверку того, кто скрывается за Marica Limited и пытаются установить личность Николая Медведева. В монополии также отметили, что торговая марка «Газпром» в Словакии юридически защищена, как и в большинстве других стран.

Фокус

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 17.08.2010 22:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода