К 2013 году москвичи смогут записаться на прием к врачу через интернет

Читати цю новину російською мовою
К 2013 году москвичи смогут записаться на прием к врачу через интернет
Власти Москвы планируют до 2013 года обеспечить все поликлиники Москвы системами автоматизации работы регистратур с возможностью записи пациентов через интернет

Власти Москвы планируют до 2013 года обеспечить все поликлиники Москвы системами автоматизации работы регистратур с возможностью записи пациентов через интернет, сообщил на заседании правительства Москвы во вторник руководитель столичного департамента здравоохранения Андрей Сельцовский.

«Мероприятия по внедрению системы автоматизации работы регистратур осуществляется поэтапно с учетом стоимости создания аппаратно-программного комплекса в каждом учреждении», — отметил Сельцовский на заседании, где обсуждается городская программа «Столичное здравоохранение» на 2011-2013 годы.

Он добавил, что в ближайшее время системами будут оборудованы поликлиники Центрального и Северо-западного административного округов.

«В ближайшие дни пройдут аукционы и выбраны исполнители этой работы», — заметил он.

По данным руководителя департамента в рамках эксперимента системы внедрены в 35 поликлиниках города. Кроме того, за счет различных источников финансирования системы электронной записи установлены еще более чем в 30 учреждениях.

«Внедрение системы доказало свою высокую эффективность и удобство для пользователей, это подтверждается в ходе регулярных встреч с населением», — заключил Сельцовский.

РИАН

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 17.08.2010 23:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода