Изобретена вечная ручка

Читати цю новину російською мовою
Изобретена вечная ручка
Казалось бы, бумага и канцелярские принадлежности должны вот-вот уйти в историю, ведь у людей появились гаджеты, способные легко заменить эти аксессуары. Но канцелярия не изживет себя, пока изобретатели придумывают новые принадлежности

Казалось бы, бумага и канцелярские принадлежности должны вот-вот уйти в историю, ведь у людей появились гаджеты, способные легко заменить эти аксессуары. Но канцелярия не изживет себя, пока изобретатели придумывают новые принадлежности, вроде металлической ручки без чернил Inkless Metal Pen, пишет InternetUA

Время от времени людям все же приходится что-то писать от руки. Именно поэтому ручки – чернильные и шариковые – все еще существуют и даже совершенствуются, превращаясь в компьютеризированные. Это произошло в случае с Livescribe и Piano Learning Pen – ручки эволюционировали в высокотехнологичные гаджеты.

А вот приспособление для тех, кто любит царапать что-то на бумаге во время совещаний, делать наброски и эскизы окружающего мира на прогулке или просто писать записки. Это ручка Inkless Metal Pen, которая, как утверждают ее создатели, не закончится никогда. По данным Mouse 2 House, эта ручка сделана из цельного куска свинца. Пишет она практически как обычный карандаш, с тем отличием, что написанное ей не стирается, да и сама она не списывается.

Интересно, что при письме Inkless Metal Pen оставляет на бумаге след, состоящий из крошечных частиц металла. Они настолько малы, что ручка практически не списывается, и ее не приходится подтачивать. Разве что пользователь пожелает сделать линии более тонкими – в таком случае нужно потереть грифель наждачной бумагой.

Кроме этого, Inkless Metal Pen пишет на абсолютно разных поверхностях – включая и глянцевую, и даже в вертикальном положении (чего нельзя сказать о привычных ручках).

При габаритах 150 мм в длину и 9,5 мм в диаметре Inkless Metal Pen обеспечивает очень необычный опыт, и стоит такая ручка $28. Это вполне приемлемая цена для пишущего инструмента на всю жизнь.

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 20.08.2010 21:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода