Рекордный штраф для «Днепра» — миллион гривен!

Читати цю новину російською мовою
Рекордный штраф для «Днепра» — миллион гривен!
Штрафные санкции дисциплинарный комитет присудил за общее нарушение порядка фанами «Днепра» в игре против «Металлиста», за скандирование непристойностей в адрес арбитров и игроков соперника, за то, что бросались бутылками.

В пресс-службе украинской Премьер-лиги «КП» разъяснили, за что и почему клуб оштрафовали на кругленькую сумму.

 —  500 тысяч гривен штрафных санкций дисциплинарный комитет присудил за общее нарушение порядка фанами «Днепра» в игре против «Металлиста», за скандирование непристойностей в адрес арбитров и игроков соперника и за то, что болельщики бросались бутылками во время игры, — рассказал «КП» пресс-секретарь Премьер-лиги Андрей Палаев. — И еще 500 тысяч гривен штрафа — за нарушение обязательств перед спонсорами и партнерами Премьер-лиги (отказ от передачи прав на телетрансляции в  общий пул. — Прим. ред.).

А вот болельщиков «Металлиста» дисциплинарный комитет «пощадил», оштрафовав «всего» на 450 тысяч.

 — 400 тысяч штрафа пришлось на невыполнение обязательств перед спонсорами, а 50 тысяч — за то, что харьковские фанаты скандировали ругательства, а также бросили бутылку в спину женщины-болельщицы «Днепра», — добавил Андрей.

Кроме того, дисциплинарный комитет дисквалифицировал на две игры днепропетровского нападающего Евгения Селезнева и полузащитника Руслана Ротаня, да припаял и им штраф по 50 тысяч гривен каждому — за ссору с арбитром после матча.

Футболист Евгений Селезнев считает штрафы несправедливыми.

 — Я слышал, что меня дисквалифицировали на две игры, но понятия не имел, что еще и оштрафовали, — возмущается нападающий. — Да еще и не понимаю, за что. 

Какая ссора? По большому счету нужно было бы оштрафовать весь стадион, весь тренерский состав «Металлиста», который то и дело грубил арбитру. И вообще, я не понимаю, как можно штрафовать за эмоции, — говорит Евгений.

  • 69
  • 21.08.2010 11:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода