Главная » Мир »
Просмотров 60   КомментариевКомментарии

Голландец установил рекорд, забив в дебютном матче 8 голов

25-летний нападающий голландского футбольного клуба «Спарта» Роттердам Йохан Воскамп установил фантастический рекорд. В своем дебютном матче за «Спарту» форвард забил восемь голов.

Рекорд Воскампа случился в матче «Спарта» — «Артеме Сити» во втором туре II голландского дивизиона. Игра завершилась со счетом 12:1 в пользу хозяев, а Воскамп забивал мячи на 5, 19, 22, 32, 42, 48, 63 и 74 минутах.

На 77-й минуте главный тренер «Спарты» Франк Аделаар заменил супербомбардира и зрители, которые собрались в этот вечер на стадионе «Спарта», аплодисментами сопровождали Воскампа.

Отметим, что после двух туров «Спарта» занимает первое место в турнирной таблице II дивизиона. Задачи на сезон 2010/2011 у команды одно — вернуться в Эредивизию.

Тэги: Мир, Спорт, футбол, рекорд

Словаки и новозеландцы побили рекорд футбольных чемпионатов мира

Матч Новая Зеландия — Словакия закончился со счетом 1:1 — отличились Роберт Виттека и Уинстон Рид. Их голы стали 19-м и 20-м соответственно на нынешнем турнире, и новый рекорд теперь составляет 20 голов, забитых разными игроками.

Испанский футболист побил рекорд легендарного Гарринчи

Защитник сборной Испании Карлос Марчена установил рекорд по длительности беспроигрышной серии в составе национальной команды, который прежде принадлежал знаменитому бразильскому футболисту Гарринче.

Английские футболисты замахнулись на рекорд Гиннесса

Игроки «Ливерпуля» и «Эвертона» Джимми Каррагер и Лейтон Бэйнс собираются побить рекорд Гиннесса по продолжительности футбольного матча. Игроки хотят набрать команды из болельщиков и устроить футбольный марафон.