Голландец установил рекорд, забив в дебютном матче 8 голов

25-летний нападающий голландского футбольного клуба «Спарта» Роттердам Йохан Воскамп установил фантастический рекорд. В своем дебютном матче за «Спарту» форвард забил восемь голов.

Рекорд Воскампа случился в матче «Спарта» — «Артеме Сити» во втором туре II голландского дивизиона. Игра завершилась со счетом 12:1 в пользу хозяев, а Воскамп забивал мячи на 5, 19, 22, 32, 42, 48, 63 и 74 минутах.

На 77-й минуте главный тренер «Спарты» Франк Аделаар заменил супербомбардира и зрители, которые собрались в этот вечер на стадионе «Спарта», аплодисментами сопровождали Воскампа.

Отметим, что после двух туров «Спарта» занимает первое место в турнирной таблице II дивизиона. Задачи на сезон 2010/2011 у команды одно — вернуться в Эредивизию.

Источник: ПРОСПОРТ