Кадыров строит в Крыму мечети

Читати цю новину російською мовою
Кадыров строит в Крыму мечети
21 августа в Крыму, в селе Воинка Красноперекопского района состоялось торжественное открытие мечети, названной в честь первого президента Чечни Рамзана Кадырова, на средства которого она была построена.

Как сообщает ТСН, в мероприятии приняли участие первый заместитель председателя меджлиса Рефат Чубаров, муфтий мусульман Крыма Хаджи Эмирали Аблаев, муфтий Чеченской Республики Султан Мирзаев, чеченская делегация и местные жители.

Вместимость мечети составляет более 200 человек. После официального открытия культового сооружения в ней было совершено пятничный намаз.

В своем выступлении Султан Мирзаев сообщил, что мечеть построена на средства нынешнего главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

«Это подарок Рамзана Ахмадовича Данная мечеть построена в Крыму, в частности, в селе Воинка, не случайно, поскольку наши народы — крымскотатарский и чеченский — объединяет многое», — сказал муфтий.

Муфтий также заверил, что в открытии мечети не стоит искать политической подоплеки.

«Во-первых, мы — братья мусульмане, во-вторых, и крымскотатарский, и чеченский народы пережили в 1944 году страшный события — депортации, и многое другое», — пояснил он.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 22.08.2010 17:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода