К интернету подключат 5-миллиардный гаджет

Читати цю новину російською мовою
К интернету подключат 5-миллиардный гаджет
Количество интернет-пользователей по всему миру продолжает неуклонно расти. Согласно расчетам экспертов аналитической компании IMS Research, в текущем месяце к сети будет подключен 5-миллиардный гаджет

Количество интернет-пользователей по всему миру продолжает неуклонно расти. Согласно расчетам экспертов аналитической компании IMS Research, в текущем месяце к сети будет подключен 5-миллиардный гаджет — это станет абсолютным рекордом подключений за все время существования Интернета.

Аналитики разделяют периоды подключений к сети на три волны. Первая волна подключений продлилась примерно до 2000 года, причем большинство подключенных в этот период устройств были персональными компьютерами и лэптопами. После 2005 года пришло время говорить о второй волне подключений, которую составили нетбуки, планшеты, цифровые фоторамки, мобильные телефоны и даже интернет-телевизоры.

По мнению экспертов вскоре можно наблюдать третью волну подключений, которая произойдет благодаря продвижению Интернета в такие сферы, как энергосети, коммунальное хозяйство, автоиндустрия и т.п. Например, уже через несколько лет все автомобили будут комплектоваться системами доступа в интернет и специальными системами для обмена информацией между машинами. Также уже перестают быть экзотикой бытовая техника, подключаемая к глобальной сети, промышленная техника и пр.

Как сообщает сайт cybersecurity.ru, после начала третьей волны подключений, количество устройств подсоединенных к глобальной сети достигнет 22 млн единиц.

itua.info

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 23.08.2010 16:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода