Московский автосалон презентовал бронированный Jaguar XJ Sentinel

Читати цю новину російською мовою
Московский автосалон презентовал бронированный Jaguar XJ Sentinel
Для клиентов, требующих повышенного внимания к вопросам личной безопасности, компания Jaguar подготовила бронированную версию флагманского седана XJ, получившую обозначение Sentinel.

Для клиентов, требующих повышенного внимания к вопросам личной безопасности, компания Jaguar подготовила бронированную версию флагманского седана XJ, получившую обозначение Sentinel. Автомобиль соответствует классу бронирования B7, что предполагает защиту автомата Калашникова и снайперских винтовок калибров 5,45 и 7,62 мм, а также взрывного устройства мощностью 15 кг в тротиловом эквиваленте. Для защиты используются спецсталь, армированная кевларом. Бронеячейка салона разработана совместно со специалистами американской компании Centigon, одного из лидеров в этой области.

Sentinel построен на длиннобазной платформе XJ Long и оснащен 5,0-литровым 385-сильным атмосферным V8, работающим в паре со 6-ступенчатым «автоматом». С таким мотором автомобиль разгоняется до «сотни» за 9,7 с, а максимальная скорость достигает 195 км/ч. Sentinel получил усиленную подвеску, адаптированную под возросшую массу автомобиля, шины типа Run on Flat, позволяющие продолжать движение при проколе и мощную тормозную систему, позаимствованную у 510-сильной версии XJ. Стоимость автомобиля пока не сообщается.

UBR

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 24.08.2010 09:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода