В Польше появились «автоматические коровы»

Читати цю новину російською мовою
В Польше появились «автоматические коровы»
Новинка позволяет местным жителям получать парное молоко напрямую от производителя, а местные фермеры поставляют в автоматы свою продукцию, минуя посредников и перекупщиков.

В польских городах и небольших населенных пунктах появились вендинговые автоматы по продаже молока, сообщает ozpp.ru. Новинка позволяет местным жителям получать парное молоко напрямую от производителя, а местные фермеры поставляют в автоматы свою продукцию, минуя посредников и перекупщиков. Прямо на ферме молоко расфасовывают в бидоны, которые затем устанавливают в автоматы. Молоко не подвергается никакой обработке, только охлаждается, за качеством тщательно следят специалисты. Литр свежайшего напитка стоит три злотых – около доллара.

Жители Польши с удовольствием пользуются новыми автоматами и даже прозвали их автоматическими коровами. Вендинг (продажа через сеть специалиизированных автоматов) молока существует во многих европейских странах – например в Чехии, Италии и Австрии. Интересно, что в Латвии сочли этот бизнес невыгодным. Что же касается России или Украины, то эксперты Общества защиты прав потребителей считают, что в наших странах вендинг вряд ли приживется. В этом деле очень важно соблюдать строжайший контроль за качеством продукции, а у нас даже продукция промышленного производства контролируется слабо.

newsLIGA

 

Источник: Власти.нет

  • 45
  • 24.08.2010 18:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода