Жизнь во имя Сатаны

Читати цю новину російською мовою
Жизнь во имя Сатаны
Сатанистские секты – часть нашего мира, в котором царствует зло, поэтому их нелегальное положение является необходимостью. Но одна молодая немецкая женщина решилась открыто рассказать о своём взрослении в подобной секте.

Как утверждают безвкусные голливудские фильмы: в сектах поклоняющиеся Сатане пьют кровь животных и приносят человеческие жертвоприношения во время специальных церемоний.

Но для Лауры, которая родилась в таком мире в Мюнстерской области в западной Германии, это стало в некоторой степени реальным. Она решилась покинуть секту, но это был долгий и мучительный процесс.

«Мой отец был уважаемым членом секты, и он с детства начал готовить меня к тому, что хотела группа, – объясняет она, – чтобы я подчинялась всему, что со мной делали, чтобы я не смела плакать, или кричать, или реагировать на боль, и чтобы я не говорила ни единого слова никому вне группы. Мы считали, что делаем то, что хотят высшие силы».

Проституция во имя Сатаны

Как думала Лаура, высшие силы действовали через Сатану, и она говорит, что её принуждали принимать боль, истязания и насилие в его честь. Однако это также значило, что Лаура должна была вести двойную жизнь. Во внешнем мире она жила как обычная школьница; в другом, тайном мире она прислуживала на чёрных мессах и сатанинских ритуалах.

«Предполагалось, что я буду полностью подчиняться мужчинам, — говорит Лаура. – Когда я должна была заняться проституцией, тогда мне сказали, что высшие силы хотят, чтобы у нашей группы было больше денег».

Деньги шли прямиком в кассу секты, и сама секта выбирала клиентов.

Эксперт в области религий из Марбурга Адельхайд Герман-Фанд говорит, что особенно тревожно то, что родители Лауры вовлекли е ё в одну из тех сатанинских сект, что практикует особенно жестокие формы сатанизма и прячется от глаз публики.

«Те, кто руководит этими по-настоящему экстремальными практиками, не могут быть опознаны обществом, — говорит Герман-Фанд. – Они не бегают вокруг с перевёрнутыми распятиями в руках. Они хотят оставаться вне поля видимости во всех сферах своей жизни».

Пропавшие младенцы

Бриджит Хан, представитель Католической Епархии Мюнстера по вопросам сектантства, соглашается с этим. Она говорит, что 30 жертв подобных сатанинских культов прошли через её офис в поисках помощи. Некоторые женщины описывали чёрные мессы, которые также включали ритуальные аборты и даже убийства.

«Женщины рассказывают, что во время специальных церемоний они подвергались оплодотворению, — говорит Хан. – Затем следовали ритуалы родов и жертвоприношения младенцев. Беременности держались в секрете, дети рождались и исчезали».

В 2008 году Хан разослала отчёт об исследовании примерно 2 тысячам докторов и терапевтов в области Северный Рейн-Вестфалия, частью которой является г. Мюнстер. 120 респондентов ответили, что лечили пациентов женского пола, пострадавших от насилия в сатанинских группах.

Альфонс Строд, член епископской коллегии Католической Епархии г. Оснабрюка, много лет помогает бывшим участникам сатанинских сект. Он хранит коллекцию рисунков бывших сектантов, где изображены сцены из ритуалов – дети, лежащие на алтаре или привязанные к кресту.

«В начале мне приходилось работать одному, – говорит Строд, добавляя, что прошло немало времени, прежде чем другие в Церкви стали ему верить. – Люди говорят мне, прекрати сочинять все эти истории».

«Я очень благодарен нашему епископу и викарию, которые теперь верят мне и понимают, что эту проблему невозможно дальше держать в тайне, – говорит Строд. – Теперь пострадавшие могут получить помощь, в которой нуждаются».

Постоянно оставаясь в страхе

Тем не менее, поскольку многие жертвы психически травмированы и душевно нездоровы, сложно определить, какие из их рассказов на самом деле соответствуют реальности. По словам Строда, предлагаемая помощь также является испытанием для потерпевших.

«К нам поступали угрозы, в которых обещалось взорвать наши церкви, заложив в них бомбы, либо сжечь их, – говорит Строд. – За мной следят. И это даёт о себе знать – чувство, что они всегда неподалёку, пугает».

Охраняемые записи

Однако люди не могут хранить молчание о феномене сатанизма, как говорит эксперт по религиозным вопросам Герман-Фанд, проводящая расследование о деятельности таких групп.

«Сверхъестественные переживания по-настоящему реальны, — и кровь здесь часто играет решающую роль, – говорит она. – Некоторые люди говорят, что кровь усиливает восприятие, и, как кажется, приводит их в состояние возбуждения. И секты этим пользуются».

Лаура говорит, что поворотным моментом стало решение, согласно которому она должна была родить ребёнка для своих родителей – членов сатанинской секты. Тогда она бежала из секты, и теперь живёт в хорошо засекреченном убежище для пострадавших женщин. И хотя она не выдвигала обвинений против своих родителей, она оставила юристу записи о пережитом ею.

«В случае моей смерти, даже если это произойдёт в результате несчастного случая или суицида, все эти данные будут отправлены в офис окружного прокурора, – говорит она. – Это моя форма защиты своей жизни, — так что они вынуждены будут оставить попытки что-то со мной сделать или убить меня».

Источник: ИнфоСМИ

  • 86
  • 24.08.2010 13:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода