Семья Лужкова возглавила рейтинг богачей в российской власти

Читати цю новину російською мовою
Семья Лужкова возглавила рейтинг богачей в российской власти
По данным Forbes, суммарный доход семьи Лужкова за прошлый год составил 30 миллиардов 943 миллиона рублей. Большая часть этих денег была заработана Еленой Батуриной, в то время как Лужков принес в семью лишь 8 миллионов.

Журнал Forbes составил рейтинг «Власть и деньги», в котором подсчитал доходы российских госслужащих и чиновников на избираемых должностях, а также их жен или мужей за 2009 год. Лидером этого рейтинга стали мэр Москвы Юрий Лужков и его жена Елена Батурина.

По данным Forbes, суммарный доход семьи Лужкова за прошлый год составил 30 миллиардов 943 миллиона рублей. Большая часть этих денег была заработана Еленой Батуриной, в то время как Лужков принес в семью лишь 8 миллионов рублей.

На втором месте оказался сенатор Сергей Пугачев, заработавший вместе с женой 3 миллиарда 12 миллионов рублей, на третьем — депутат Госдумы Владимир Груздев с супругой (1 миллиард 629 миллионов рублей).

Стоит отметить, что у семьи Лужкова и Груздева в собственности находится одинаковое количество легковых автомобилей — по 7, а у Пугачева их нет вовсе. Лидером по этому показателю является сенатор Виталий Богданов — автомобилей у него девять. Кроме того, он владеет прицепом и тремя мотоциклами.

По количеству собственных объектов недвижимости всех обогнал член Совета Федерации Дмитрий Ананьев, у которого в семье их оказалось 55.

Как отмечает Forbes, суммарный семейный доход всех участников рейтинга за 2009 год составил 56,5 миллиарда рублей. По данным журналистов издания, портрет типичного участника рейтинга таков: это единоросс, работающий в российском парламенте и владеющий представительским Mercedes-Benz или BMW.

Рейтинг Forbes «Власть и деньги — 2010» стал первым. Журнал планирует составлять его ежегодно.

Источник: Лента.РУ

  • 53
  • 24.08.2010 18:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода