Четырехкратный олимпийский чемпион напал на жену с ножом

Читати цю новину російською мовою
Четырехкратный олимпийский чемпион напал на жену с ножом
Олимпийский чемпион по прыжкам на лыжах с трамплина 47-летний финн Матти Нюканен приговорен к 16 месяцам тюремного заключения. Столь строгое наказание спортсмен получил за то, что напал с ножом на свою жену.

Суд финского города Пиркамяя приговорил к 16 месяцам тюремного заключения четырехкратного олимпийского чемпиона по прыжкам с трамплина финна Матти Нюканена. Причиной такого решения стал инцидент, произошедший 25 декабря 2009 года, когда Нюканен напал с ножом на свою жену во время семейной ссоры.

В результате супруга финна получила порезы руки и лба. Причем Нюканен не только нанес Марви ножевые ранения, но и попытался задушить ее с помощью пояса от халата. Жена финского спортсмена смогла убежать в дом к соседям, откуда уже позвонила в полицию. Полицейские, приехавшие на место происшествия, задержали Нюканена, но затем отпустили его под залог. Помимо тюремного заключения бывшего спортсмена обязали выплатить жене 9,9 тысяч евро, сообщает «Московский Комсомолец».

«В качестве орудия использовался нож, что является отягчающим обстоятельством преступления», – резюмировал судья. В настоящее время Нюканен и его жена Мерви ведут бракоразводный процесс.

Кстати, ранее на Нюканена тоже находили приступы агрессии. В 2004 году он получил условный срок за избиение супруги. Тогда же финн был приговорен к 26 месяцам тюрьмы за то, что ударил ножом своего друга. Однако Нюканен вышел на свободу уже в сентябре 2005 года. Но на этом бывший спортсмен не остановился и в 2006 году получил новый срок на 4 месяца за еще одно нападение на друга.

Напомним, что Нюканен завоевал четыре олимпийские медали, в числе которых три золотые выиграл на Олимпийских играх в Калгари в 1988 году. Еще одну золотую, а также серебряную медали в прыжках с трамплина он выиграл еще на Олимпиаде в Сараево в 1984 году в возрасте 21 года. Помимо этого Нюканен завоевал пять золотых медалей на чемпионатах мира и 13 — на турнирах в Финляндии.

После ухода из большого спорта Матти Нюканен оказывался в центре внимания прессы в основном в связи с судебным приговором за нападение с применением силы, а также со злоупотреблением алкоголем. Кроме того, он появлялся с музыкальной программой, а также выступал в мужском стриптиз-клубе.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 25.08.2010 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода