Венгрия отказалась от кредитов МВФ

Читати цю новину російською мовою
Венгрия отказалась от кредитов МВФ
26 августа, министерство национальной экономики Венгрии распространило сообщение об отказе страны от кредитов Международного валютного фонда.

26 августа, министерство национальной экономики Венгрии распространило сообщение об отказе страны от кредитов Международного валютного фонда,пишет МинФин

В сообщении говорится о том, что в Венгрии не было и нет потребности в новом кредитном соглашении, а запланированные на осень переговоры с МВФ не предусматривают заключения этого соглашения, сообщает корреспондент.

Минэкономики Венгрии подчеркивает, что с июля 2009 года страна не пользуется возможностями кредита, предоставленного МВФ, ЕС и Всемирным банком, поскольку использует финансирование из рыночных источников, на что страна рассчитывает и в последующий период. Министерство подтвердило, что запланированные на осень переговоры с МВФ состоятся исключительно в формате консультаций по вопросам экономической политики, в котором проводятся и с другими странами.

В ноябре 2008 года МВФ, ЕС и Всемирный банк предоставили Венгрии сроком на 3-5 лет под 5-6% и 0,25% комиссионных кредит в размере 20 млрд евро, 12,5 млрд из которых — от МВФ. Предоставленными кредитами Венгрия воспользовалась всего два раза — осенью 2008г и весной 2009 года — в размере 14,29 млрд евро. Эти средства были использованы для пополнения резервов Национального банка Венгрии и для приобретения ценных бумаг.

В июле этого года делегация ЕС совместно с экспертами МВФ во время очередной, пятой проверки использования кредита, предоставленного венгерскому правительству в 2008 году, прервала переговоры с Венгрией. Как отмечалось в сообщении делегации ЕС, завершение проверки отложено и признано целесообразным перенести ее на более поздний срок.

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 27.08.2010 21:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода