Милиция защитила футболистов «Локомотива» от разгневанных болельщиков

Болельщики железнодорожников скандировали матерные кричалки, а некоторые из них были настроены агрессивно. Фанаты хотели «высказать свою точку зрения команде», которая проиграла «Лозанне» в серии пенальти…

Милиционеры, обеспечивавшие порядок на матче Лиги Европы между московским «Локомотивом» и швейцарской «Лозанной», защитили футболистов российской команды от болельщиков. После игры фанаты «Локомотива» собрались у раздевалок, но милиция оттеснила их к выходу со стадиона, пишет издание «Советский спорт».

Болельщики железнодорожников скандировали матерные кричалки, а некоторые из них были настроены агрессивно. Фанаты хотели «высказать свою точку зрения команде», которая проиграла «Лозанне» в серии пенальти и не попала в групповой турнир Лиги Европы. Однако милиция оттеснила болельщиков из опасения за безопасность футболистов.

«Локомотив» и «Лозанна» встречались в рамках четвертого отборочного раунда Лиги Европы. На прошлой неделе матч в Швейцарии завершился вничью 1:1. Основное время ответной встречи закончилось с таким же результатом, в овертайме счет не изменился, а в серии пенальти точнее были игроки «Лозанны» (4:3).

«Лозанна» выступает во втором дивизионе чемпионата Швейцарии, а в Лигу Европы попала как финалист Кубка страны прошлого сезона. После матча главный тренер «Локомотива» Юрий Семин назвал поражение очень тяжелым.

Источник: Лента.РУ