Саакашвили обучит школьников грузинским танцам

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили обучит школьников грузинским танцам
«Человек должен уметь хотя бы на своей свадьбе станцевать национальный грузинский танец. И мы воспитаем поколение, которое будет знать свои танцы и традиции», — сказал президент Грузии Михаил Саакашвили.

С нового учебного года в грузинских школах появится дополнительный предмет — национальные танцы. Об этом, как сообщает ИА «Новости-Грузия», заявил президент Грузии  Саакашвили.

Глава республики пояснил, что не все родители могут позволить себе записать ребенка на платные уроки танцев и не всех может принять школа танцев балашиха, так что обучение решено сделать общедоступным. «Человек должен уметь хотя бы на своей свадьбе станцевать национальный грузинский танец. И мы воспитаем поколение, которое будет знать свои танцы и традиции», — сказал он.

Уроки будут вести профессиональные танцоры. Агентство REGNUM, ссылаясь на заявление Саакашвили, отмечает, что занятия будут для школьников обязательными.

Как сообщалось ранее, с нового учебного года в грузинских школах вводятся и другие новые предметы: «спорт» (вместо физкультуры), «гражданская оборона» и «культурология» (пока что в рамках пилотного проекта).

Занятия в школах по всей стране теперь будут начинаться с 15 сентября и завершаться 15 июня. Учебный год будет разделен на два семестра (при этом зимние каникулы будут продолжаться около месяца).

  • 64
  • 27.08.2010 12:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода