«Карпаты» и «Металлист» вышли в групповой этап Лиги Европы

Только две из четырех украинских команд сумели попасть сквозь сито квалификаций в основной раунд Лиги Европы. Всего же на групповых стадиях еврокубков Украину в этом сезоне будет представлять сразу четыре команды.

Всего же на групповых стадиях еврокубков Украину в этом сезоне будет представлять сразу четыре команды: «Шахтёр» в Лиге чемпионов и «Динамо», «Металлист» и «Карпаты» — в Лиге Европы.

4-й квалифай-раунд Лиги Европы. Ответные матчи:

«Металлист» — «Омония» 2:2 (первый матч 0:1)

Голы: Девич, 66, Хавьер, 71 — Леандро, 60, Ренхифо, 64

«Карпаты» — «Галатасарай» 1:1 (первый матч 2:2)

Голы: Федецкий, 90+3 — Айдын, 90+1

«Лех» — «Днепр» 0:0 (первый матч 1:0)

«Таврия» — «Байер» 1:3 (первый матч 0:3)

Голы: Идахор, 5 (с пен)  — Видаль, 50 (с пен), Голайдо, 74 (в свои ворота), Кастро, 90+2

Что-то невероятное творилось в матче «Карпат» с «Галатасараем». Львовяне совершили настоящий подвиг, сродни чуду. Сначала, на первой из пяти компенсированной минуте пропустили гол, а на третьей — отыгрались. При этом «Карпаты» находились на тот момент в меньшинстве.

«Металлист» также провёл очень нервный поединок. За пять минут в середине второго тайма харьковчане умудрились пропустить два мяча, чем повергли в уныние своих болельщиков. Но буквально сразу же, за четыре минуты, сумели отыграться.

«Днепр» провёл поединок практически без моментов у ворот соперника. В заслугу днепропетровцам можно разве что записать то, что сами не пропустили (хотя моментов для этого у поляков было достаточно), чем заработали хоть какие-то очки в таблицу коэффициентов.

С «Таврией» всё было понятно после первого матча, если не после жеребьёвки. Не повезло симферопольскому клуб с соперником, а также с результатом первого поединка — 0:3. В ответном же максимум, чего удалось добиться подопечным Луткова — забить гол.

Таким образом, «Металлист» и «Карпаты, а также „Динамо“, которое вылетело в Лигу Европы из Лиги чемпионов, сумели попасть в групповой раунд второго по значимости турнира континента.

Источник: NEWSru.ua