Полиция США получит новый Dodge Charger Pursuit

Читати цю новину російською мовою
Полиция США получит новый Dodge Charger Pursuit
Концерн Chrysler анонсировал обновленную версию полицейского автомобиля на базе Dodge Charger

Концерн Chrysler анонсировал обновленную версию полицейского автомобиля на базе Dodge Charger, пишет Автопортал

Как сообщается в пресс-релизе американского автопроизводителя, от серийного седана новинку отличает специальная калибровка ESP и полностью переработанная подвеска, позволяющая без труда преследовать преступников в самых сложных дорожных условиях.

Кроме того, в Pursuit прямо на заводе встраивается мобильный координационный терминал. Среди вариантов моторов — 3,6-литровый Pentastar V6 и знаменитый 5,7-литровый HEMI V8; интересно отметить, что в открытых спецификациях мощность устанавливаемых на полицейские машины версий не разглашается из соображений секретности.

В сентябре этого года Chrysler планирует провести открытые тест-драйвы новинки для представителей полицейских управлений США, а чуть позже подразделение корпоративных продаж начнет прием заказов. Dodge Charger Pursuit станет серьезным конкурентом Ford Crown Victoria Police Interceptor, который сейчас занимает более 70% рынка полицейских автомобилей в США. В 2009 году Министерство внутренних дел страны закупило для полиции около 40 000 автомобилей; ожидается, что в 2010 году это число вырастет.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 27.08.2010 23:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода