Программа субсидий в Украине – не эффективный механизм

Читати цю новину російською мовою
Программа субсидий в Украине – не эффективный механизм
Программа субсидий не является эффективным механизмом помощи населению. Такое мнение сегодня во время пресс-конференции высказал директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко.

Программа субсидий не является эффективным механизмом помощи населению. Такое мнение сегодня во время пресс-конференции высказал директор аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко, пишет UBR

«Я был разработчиком этой программы в 1995 году. Ее помогало разрабатывать Международное агентство США, впервые ее применили в 1998 году. Но тогда суть программы была другой, население платило 33%, в прошлом году – 5%. Сейчас Правительство изменило механизм, но оно упустило много важных нюансов. Я не думаю, что сегодня этот механизм будет действовать эффективно. Другое дело – дотации. Но государству не выгодно дотировать», — пояснил эксперт.

По его словам, есть много препятствий, о которые можно споткнуться и вообще ничего не получить. «Например, у семьи есть две машины, но одна из них используется для заработка, так субсидия этой семье уже не положена. Очень жесткие правила по предоставлению субсидии, из-за чего просто будет увеличиваться суммарная задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги», — добавил А. Сергиенко.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 28.08.2010 16:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода