Монахини из Пенсильвании примут участие в соревнованиях по серфингу

Читати цю новину російською мовою
Монахини из Пенсильвании примут участие в соревнованиях по серфингу
Соревнования по серфингу состоятся 11 сентября в Нью-Джерси. Мероприятие будет носить благотворительный характер, и все средства будут переданы в приют на берегу моря, который находится в ведении монахинь.

Впервые соревнование Nun’s Beach Surf Invitational прошло в 1996 году по инициативе группы серферов, решившей собрать деньги для приюта. За годы своего существования мероприятие стало очень популярным — в соревновании принимают участие более ста серферов, а понаблюдать за ними приходят по несколько сотен зрителей. Входной билет на шоу стоит 35 долларов.

Наибольшим спросом у посетителей соревнования пользуются сувенирные майки с изображением 73-летней монахини Джеймс Долорес на серфе. Несмотря на то что сама сестра Долорес не катается на доске, она с удовольствием позирует фотографам, стоя на серфе на берегу.

Сами монахини не соревнуются с серферами и выступают в качестве гостей и ведущих мероприятия. Тем не менее известен случай, когда спортсмены научили 83-летнюю служительницу приюта кататься на доске. По словам серферов, монахине это занятие очень понравилось.

Источник: Лента.РУ

  • 50
  • 31.08.2010 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода