Украина будет делать танки в Бразилии

Читати цю новину російською мовою
Украина будет делать танки в Бразилии
Украина и Бразилия создадут на территории последней совместное предприятие по производству бронетехники, в том числе, танков весом до 40 т.

Украина и Бразилия создадут на территории последней совместное предприятие по производству бронетехники, в том числе, танков весом до 40 т. Об этом говорится в пресс-релизе Минпромполитики со ссылкой на итоги четвертого совместного заседания межправительственной украинско-бразильской комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества. В частности, заказчиком выступит министерство обороны Бразилии, пишет Банкер

 Кроме того, планируется наладить производство малой бронетехники БТР «Дозор Б».

 Стороны также высказали заинтересованность в налаживании производства комплекса для добычи угля в штате Санта-Катарина при участии ГП «Завод им. Малышева».

 Бразильская сторона проинформировала о готовности Национального банка экономического и социального развития Бразилии финансировать украинские проекты в Бразилии.

 Ранее сообщалось, что Бразилия проявила интерес к российской военной технике, в частности к бронетанковой. В ходе последнего визита делегации РФ в эту страну стороны подписали межправительственное соглашение, определяющее принципы сотрудничества в военной сфере.

Напомним, по итогам 2008 года Украина занимала 14-е место в рейтинге экспортеров оружия. Сейчас Украина надеется войти в первую шестерку, встав за США, Россией, Францией, Германией и Израилем.

 

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 31.08.2010 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода