Представлен мобильный телефон совершенно нового типа

Читати цю новину російською мовою
Представлен мобильный телефон совершенно нового типа
Канадская компания Research In Motion (RIM), производитель коммуникаторов BlackBerry, патентует новый тип клавиатуры для смартфонов

Канадская компания Research In Motion (RIM), производитель коммуникаторов BlackBerry, патентует новый тип клавиатуры для смартфонов.

В заявке, опубликованной на сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) 26 августа, описывается портативное устройство весьма сложной конструкции из двух блоков, могущих занимать различное положение по отношению друг к другу (см. иллюстрации). На верхнем блоке, по замыслу авторов идеи, будет размещ ён дисплей, а на двух сторонах нижнего — клавиатуры, toneto.net

Поворачивая нижнюю часть гаджета, пользователь сможет получить доступ либо к набору цифровых кнопок для ввода телефонных номеров, либо к QWERTY-клавиатуре для работы с текстами, СМС, электронной почтой и т. п.

Более того, нижний блок благодаря особому креплению сможет занимать вертикальное или горизонтальное положение по отношению к верхнему. Это позволит располагать кнопки в портретной или альбомной ориентации.

О том, когда можно будет увидеть мобильные телефоны с необычной клавиатурой, RIM умалчивает.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 31.08.2010 13:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода