Янукович позвал в Украину немецких инвесторов

Читати цю новину російською мовою
Янукович позвал в Украину немецких инвесторов
Президент Украины Виктор Янукович предложил немецким инвесторам поинтересоваться экономическим потенциалом и возможностями региново Украины.

Президент Украины Виктор Янукович предложил немецким инвесторам поинтересоваться экономическим потенциалом и возможностями региново Украины.Об этом он заявил во время встречи с представителями деловых кругов Германии в ходе своего одногодневного визита в Берлин в понедельник, 30 августа, передает пресс-служба главы государства, Ура

Янукович подчеркнул, что украинские власти намерены реформировать и модернизировать экономику страны, тем самым предоставить новые шансы для немецких инвесторов. По словам украинского Президента необходиомо принять ряд законодательных мер по защите прав собственности для улучшения бизнес-климата в стране.

 Глава государства пообещал потенциальным партнерам из Германии в будущем упростить процесс регистрации инвестиций и разработать механизм стимулирования их привлечения для развития тех сфер, которые будут определены как приоритетные для модернизации страны. В числе приоритетных отраслей Янукович назвал топливно-энергетический комплекс, транспортную сферу, сельское хозяйство, проекты по обновлению инфраструктуры, инновационную сферу и предоставление социальных услуг.

 Президент Украины подчеркнул важность для нашего государства немецких инвестиций. Он также заверил бизнесменом, присутствующих на встрече, в намерении украинских властей создать комфортную бизнес-среду для инвесторов.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 01.09.2010 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода