9.2 миллиона взрослых британцев никогда не пользовались Интернетом

Читати цю новину російською мовою
9.2 миллиона взрослых британцев никогда не пользовались Интернетом
Все больше жителей Великобритании открывают для себя Интернет. Об этом говорят результаты исследования проведенного Службой национальной статистики Великобритании.

Все больше жителей Великобритании открывают для себя Интернет. Об этом говорят результаты исследования проведенного Службой национальной статистики Великобритании, itua.info

Так, эксперты выяснили, что на данный момент доступом в Интернет обеспечены 19.2 миллиона домов Соединенного Королевства, что значительно больше, чем в минувшем году, когда Интернет-доступ был в 18,31 млн. британских домов.

Также в Великобритании значительно возросла Интернет-активность. Эксперты выяснили, что ежедневно во всемирную сеть выходят 30,1 млн. совершеннолетних британцев. В 2006 году Интернетом ежедневно пользовалось лишь 16 млн. человек.

В то же время, немало британских подданных никогда не пользовались Интернетом. Согласно данным Службы национальной статистики Великобритании, сегодня в Соединенном Королевстве проживает 9,2 млн. таких людей. Как правило, это пожилые люди старше 65 лет, одинокие и малообеспеченные граждане, а также те, кто не имеет определенной специальности.

Как сообщает сайт compulenta.ru, британцы все активнее покупают в сети товары и услуги. В текущем году более 31 млн. Интернет-пользователей потратились на приобретение товаров и услуг в онлайне.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 01.09.2010 05:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода