Московский «Спартак» продал своего капитана англичанам за смешные деньги

Читати цю новину російською мовою
Московский «Спартак» продал своего капитана англичанам за смешные деньги
Капитан московского «Спартака» Мартин Йиранек продолжить карьеру в Англии. Чешский центральный защитник, защищавший красно-белые цвета на протяжении шести лет,официально перешел в «Бирмингем».

По некоторым данным, сумма трансфера футболиста составит всего 500 тысяч евро.

«Были улажены последние формальности относительно перехода Мартина Йиранека из „Спартака“ в „Бирмингем“, который сейчас занимает шестое место в чемпионате Англии. Отметим, что британский клуб полностью выкупил права на 31-летнего чешского защитника. ФК „Спартак“ благодарит Мартина за годы, проведенные в нашей команде, и желает удачи в новом клубе», — говорится в заявлении на официальном сайте красно-белых.

Напомним, что Йиранек выступал за «Спартак» с 2004 года. За это время он четырежды становился серебряным призером чемпионата России, провел 165 матчей и забил четыре мяча.

Чешский футболист вот уже два года носит капитанскую повязку клуба и до определенного времени являлся ключевым игроком обороны москвичей. Однако уверенная игра Мартина Штранцля, а также приобретение молодого Марека Сухи и опытного Николаса Парехи, значительно сократили шансы Йиранека на попадание в основной состав.

Сидеть на скамейке запасных 31-летний чех не захотел и выбрал английский вариант продолжения карьеры. В ближайшее время чешский футболист вылетит на туманный Альбион, чтобы согласовать детали личного соглашения. Главный тренер бирмингемцев Алекс Маклиш надеется успеть оформить трансфер до закрытия периода дозаявок.

Вполне возможно, Йиранек отправится в Англию одним рейсом с другим спартаковцем Стипе Плетикосой, который, наконец, официально отдан в аренду «Тоттенхэму». Голкипер сборной Хорватии продолжит карьеру в лондонском клубе, который при желании в будущем может выкупить его трансфер у «Спартака».

Источник: Дни.РУ

  • 98
  • 31.08.2010 13:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода