Министра правительства Тимошенко ищет Интерпол

Читати цю новину російською мовою
Министра правительства Тимошенко ищет Интерпол
Экс-министра экономики Богдана Данилишина ищут с помощью Интерпола. Его имя значится на сайте Интерпола в списке разыскиваемых лиц. Данилишина обвиняют в нанесении государству Украина убытков на 4,5 млн. грн.

Данилишина обвиняют в нанесении государству Украина убытков на 4,5 млн. грн. при согласовании ГП «Международный аэропорт „Борисполь“ применения процедуры закупки у одного участника.

Кроме того, его подозревают в незаконной закупке топлива для армии в 2008-2009 годах — что увеличивает „убытки государству“ еще на 14 млн. гривен.

10 августа органы прокуратуры объявили Данилишина в розыск в связи с тем, что он не являлся на допросы к следователю.

По данным Генпрокуратуры, после этого Печерский райсуд Киева удовлетворил обращение следователя по указанному уголовному делу, приняв задержать Данилишина и под стражей доставить его в суд для избрания меры пресечения.

Министр внутренних дел Анатолий Могилев 30 августа заявил о готовности обратиться за помощью в розыске экс-министра в Интерпол.

Ранее в СМИ была информация, что Данилишин находится в Германии. Одновременно, его соратники по БЮТ заявляли, что не знают, где сейчас находится бывший министр.

Источник: ТСН

  • 30
  • 31.08.2010 18:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода