Однокомнатная квартира может стать роскошью в Украине

Читати цю новину російською мовою
Однокомнатная квартира может стать роскошью в Украине
Однокомнатная квартира может стать роскошью, — убежденные риэлтеры. Именно такая перспектива ждет рынок жилья в случае введения налога на недвижимость, предложенного правительством.

Однокомнатная квартира может стать роскошью, — убежденные риэлтеры. Именно такая перспектива ждет рынок жилья в случае введения налога на недвижимость, предложенного правительством, UBR

Как мы сообщали, на прошлой неделе вице-премьер-министр Борис Колесников отметил, что такое нововведение возможно уже в ближайшее время. Чиновники предлагают ввести налог на квартиры, площадь которых превышает 40 квадратных метров на человека. В сельской местности сбор должны платить владельцы домов площадью не менее 200 метров. За каждый избыточный метр человек платить 10 гривен.

«Если речь идет о налогообложение недвижимости, которая имеет площадь свыше 40 метров квадратных, ну а каком налоге на роскошь мы можем говорит. В моем понимания 40 метров — это минимальная однокомнатная квартира. Если будет именно такой закон принят, недвижимость общей площадью до 200 метров квадратных не облагается налогом, а свыше 200 м будет облагаться налогом, то это очень справедливый будет налог и я считаю, что он должен быть» — прокомментировал для UBR Виктор Несин — глава правления союза консультантов по недвижимости.

Источник: Власти.нет

  • 30
  • 02.09.2010 04:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода