Чорновил: Герман перспективнее Тимошенко? Это смешно!

Читати цю новину російською мовою
Чорновил: Герман перспективнее Тимошенко? Это смешно!
Зная саму Анну Герман, и положение дел в администрации Президента Украины, скажу откровенно: ее нынешний имидж, который она так яростно подпитывает – напускной, а ее «влияние», в первую очередь на Президента Украины, сильно преувеличено…

Честно говоря, я был сильно удивлен, прочитав рейтинг Центра исследований проблем гражданского общества (признаюсь, слышал о нём лишь мельком, и никогда не наблюдал ранее за этой конторой какой-либо серьезно исследовательской работы), в котором Анна Герман не только была признана самым перспективным женщиной-политиком Украины, но даже умудрилась обойти в нем … Юлию Тимошенко.

Вслед за удивлением пришла… улыбка.

Иначе воспринимать такие результаты, которые, по слова Центра, основываются на работе сотни экспертов (журналистов, политологов, и других специалистов), я не могу.

Вообще сегодня в украинской политике наблюдается явная дискриминация в отношении женщин, которая стала особенно явственной после президентских выборов: посмотрите, в Кабинете министров нет ни одной женщины, одни мужики! Хотя, уверен, что в нашей стране нашлось бы немало женщин, способных принести Украине куда больше пользы, чем некоторые мужчины-министры.

Возможно, именно по этой причине, когда, как говорится, не безрыбье и рак рыба, всплыла Анна Герман.

Хотя, зная саму Анну Герман, и положение дел в администрации Президента Украины, скажу откровенно: её нынешний имидж, который она так яростно подпитывает (в том числе, и за счет таких вот рейтингов) – напускной, а её «влияние», в первую очередь на Президента Украины, сильно преувеличено.

Нетрудно догадаться, почему Анна Герман избрала тактику «надувания щёк»: рассказывая на каждом углу о своём доступе к «телу» Виктора Януковича, она пытается влиять на низшие и средние эшелоны Партии регионов, на каких-то депутатов, чиновников.

Учитывая же тот факт, что Президент Украины целиком и полностью закрыт не только от общественности, но и от большинства соратников Сергеем Лёвочкиным (даже для заместителей главы администрации!), многие, долго не разбираясь, верят ей на слово, и боятся, думая: «А, вдруг, действительно у этой дамы есть доступ к Президенту?..»

Вот так и живет Анна Герман – вся в иллюзиях…

Источник: Наш Век

  • 56
  • 01.09.2010 16:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода