В Украине боятся засилия китайцев

Читати цю новину російською мовою
В Украине боятся засилия китайцев
Интенсивное развитие украинско-китайских отношений может привести к вытеснению украинцев с рынка труда и засилью дешевой рабочей силы из Китая.

Интенсивное развитие украинско-китайских отношений может привести к вытеснению украинцев с рынка труда и засилью дешевой рабочей силы из Китая. Об этом заявил лидер Всеукраинского объединения «Свобода» Олег Тягнибок, сообщает МинПром.

«Проблема засилья нелегальных и легальных мигрантов из стран третьего мира является проблемой, которая в ближайшее время может разрушить Украину», – заявил О.Тягнибок.

«Мы знаем, что вступила в действие ужасная норма, согласно которой с 1 января 2011 года 150 тыс. нелегальных мигрантов, которые незаконно эмигрировали через территорию Украины в страны Европы и там были „выловлены“, будут переправлены в Украину», – сказал он.

Для избежания возникновения упомянутой проблемы О.Тягнибок предложил власти и парламенту принять новый закон о гражданстве. «Должны быть отменены все договоры о реституции, которые были подписаны властью Виктора Ющенко», – подчеркнул он и добавил, что «как украинский националист в то же время не имею ничего против тех национальностей в Украине, которые толерантно ведут себя по отношению к украинцам и не нарушают их права».

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович и Председатель Совета КНР Ху Цзиньтао подписали совместное заявление относительно всестороннего повышения уровня китайско-украинских отношений дружбы и сотрудничества.

Также в присутствии лидеров двух стран был подписан ряд двусторонних документов, среди которых: Основные направления украинского-китайских отношений на 2010-2012 годы; Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством КНР о сотрудничестве в области защиты и карантина растений; Программа украинского-китайского сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях на 2011-2015 годы; Соглашение между Кабинетом министров Украины и правительством КНР о предоставлении правительству Украины безвозмездной помощи; Соглашение о создании Совместного делового совета между Торгово-промышленной палатой Украины и китайским Комитетом содействия международной торговле и другие.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 03.09.2010 19:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода