Toshiba выпускает самую быструю SD-память в мире

Читати цю новину російською мовою
Toshiba выпускает самую быструю SD-память в мире
Компания Toshiba сегодня сообщила о выпуске самых быстрых образцов чипов памяти формата SDHC UHS-I, совместимых на аппаратном уровне с форматом карт памяти SD Memory Card 3.0.

Компания Toshiba сегодня сообщила о выпуске самых быстрых образцов чипов памяти формата SDHC UHS-I, совместимых на аппаратном уровне с форматом карт памяти SD Memory Card 3.0. В заявлении Toshiba сказано, что выпущенные SD-карты являются самыми быстрыми из всех существующих SDHC как по скорости чтения, так и по записи, cybersecurity.

Выпущенные карты также доступны в мобильном формате microSDHC в емкости 4, 8 и 16 Гб и предназначены для установки в сотовые телефоны, смартфоны, нетбуки и другие портативные устройства. Массовое производство карт SDHC UHS-I уже началось, а продажи новинок стартуют в ноябре этого года.

Согласно данным компании, в новых картах максимальная скорость записи составляет 80 Мб/сек, а чтения — 95 Мб/сек. Также в Toshiba сообщают, что на основе технологий, реализованных в чипах, можно создавать и ультра-быстрые NAND-чипы для компьютеров с SSD-накопителями.

Что касается мобильного варианта карт, то здесь скорость ниже, но и она является мировым рекордом для носителей подобного класса. Она составляет 20 Мб/сек на запись и 40 Мб/сек на чтение.

«Спецификации новых карт таковы, что они могут быть выпущены в более высокой емкости, с еще более высокой скоростью передачи данных и предназначены для „живой“ записи высококачественного видео, передачи HD-контента и фотографий высокого разрешения», — говорят в компании.

Демонстрация первых образцов чипов памяти прошла на берлинской выставке IFA 2010.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 03.09.2010 23:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода