Азаров поклялся отдать долги по НДС до конца года

Читати цю новину російською мовою
Азаров поклялся отдать долги по НДС до конца года
Премьер-министр по случаю Дня предпринимателя пообещал ликвидировать задолженность по возмещению НДС до 2011 года. Планируется, что ежегодно будет погашено по 20% от номинала НДС-облигаций.

Премьер-министр по случаю Дня предпринимателя пообещал ликвидировать задолженность по возмещению НДС до 2011 года, ТСН.

Премьер-министр Николай Азаров обещает, что до конца этого года в Украине будет ликвидирована задолженность по возмещению НДС.

Об этом глава правительства сказал в ходе торжественного мероприятия, организованного УСПП и Советом предпринимателей при Кабмине по случаю Дня предпринимателя.

«Никакой задолженности по НДС до конца года не будет. Это наше твердое обязательство», — сказал Азаров.

Напомним, по данным первого заместителя главы Администрации президента Украины Ирины Акимовой, текущая задолженность по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС) на 3 сентября составляет около 23 млрд грн.

Отметим, что Министерство финансов Украины завершило выпуск облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) для погашения просроченной задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС) на сумму на 16,4 млрд грн, осуществив выпуск четвертого транша 31 августа этого года.

НДС-облигации выпускаются для погашения накопленной за 2009 год и просроченной бюджетной задолженности по возмещению НДС. Налогоплательщики предоставили 2 569 заявлений на оформление возмещения НДС путем выдачи облигаций на общую сумму 17,792 млрд грн, что составляет 91% от общей суммы налога, подлежащего обложению оформления возмещения.

Срок обращения бумаг — 5 лет под 5,5% годовых. Планируется, что ежегодно будет погашено по 20% от номинала НДС-облигаций.

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 05.09.2010 22:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода