Форлан считает, что заслужил «Золотой мяч»

Читати цю новину російською мовою
Форлан считает, что заслужил «Золотой мяч»
Этот год стал выдающимся в карьере 31-летнего форварда, голы которого помогли «Атлетико» выиграть Лигу Европы, а сборной Уругвая — сенсационно дойти до полуфинала чемпионата мира-2010.

Нападающий сборной Уругвая и мадридского «Атлетико» Диего Форлан считает, что он заслужил приз лучшему футболисту 2010 года, сообщает Eurosport.

Этот год стал выдающимся в карьере 31-летнего форварда, голы которого помогли «Атлетико» выиграть Лигу Европы, а сборной Уругвая — сенсационно дойти до полуфинала чемпионата мира-2010. По итогам мундиаля в ЮАР Форлан был признан лучшим футболистом турнира.

«Конечно, я хочу получить «Золотой мяч», — сказал Форлан. — Но если бы мне пришлось голосовать, я бы отдал свой голос за Хави». Кроме того, Форлан заявил, что счастлив играть за «Атлетико». «Что касается приглашения других команд, то мне льстит интерес со стороны «Реала», но пока я могу представить себя только в майке «Атлетико», — сказал он.

Наряду с Форланом в число главных претендентов на «Золотой мяч» входят испанцы Хави и Андрес Иньеста, голландец Уэсли Снейдер и аргентинец Лионель Месси, лучший игрок 2009 года.

За «Атлетико» Форлан провел 103 игры, в которых забил 68 мячей. В сборной Уругвая нападающий играет с 2002 года. За национальную команду бомбардир забил 29 голов в 69 встречах.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 06.09.2010 06:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода