В Америке произошла революция в малом и среднем бизнесе

Читати цю новину російською мовою
В Америке произошла революция в малом и среднем бизнесе
По оценкам Ларри Рибстайна, профессора права из Университета Иллинойса, около трети американских компаний, достаточно больших для предоставления налоговых деклараций

По оценкам Ларри Рибстайна, профессора права из Университета Иллинойса, около трети американских компаний, достаточно больших для предоставления налоговых деклараций, работают в формате партнерств или так называемых «антикорпораций» (uncorporations). Многие крупные фирмы также сторонятся фондового рынка с его дорогостоящими   требованиями к отчетностям и нетерпеливыми инвесторами.

Кроме того, существуют партнерства, чьи бумаги открыто торгуются, и инвестиционные трасты, вкладывающие в недвижимость, которые смешивают и объединяют в себе черты корпораций и антикорпораций, пишет «Инвестгазета»

Компании, такие как Alliance Boots — группа, работающая в сфере красоты и здоровья, вообще отказались от публичности фондового рынка, предпочтя инвесторов формата private equity.

Во главе этой «антикорпоративной» революции сегодня наиболее модные инвестиционные инструменты — фирмы, занимающиеся выкупом компаний за счет заемных средств, хеджевые фонды и фонды с венчурным капиталом. Эти компании обычно организованы в форме партнерств. Хотя некоторые (например, Blackstone Group) все же прошли листинг на бирже. Скупщики   стремящиеся приобрести контрольные пакеты компаний — корпоративные рейдеры, также часто привлекают средства через создание фондов в виде партнерств

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 06.09.2010 15:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода