Соратники Януковича гордятся историей УПА

Читати цю новину російською мовою
Соратники Януковича гордятся историей УПА
Львовская организация Партии регионов передала школьникам города серию книг «Дорогой борьбы», посвященных Украинской повстанческой армии, сражавшейся против Красной армии в годы Великой Отечественной войны.

«Не зная своего прошлого, мы не достойны будущего. Одной из трагических, но одновременно, героических и поучительных страниц истории Украины есть страница национально-освободительной борьбы… Зная то, что дедушки и бабушки нынешнего молодого поколения проявили невиданные мужество, отвагу и самопожертвование в получении независимости для украинского государства, веришь в счастливое будущее нашего народа, нашей Украины», – сказал глава Партии регионов во Львове Петр Писарчук.

«Исторического факта существования УПА из украинской истории не выбросить, как и того факта, что много галичан гордятся этой страницей своей истории», – добавил соратник Виктора Януковича.

«Президент Украины Виктор Федорович Янукович в своей предвыборной программе четко заявил, что центральная власть не будет указывать из Киева, к какому памятнику людям возлагать цветы… Львовская областная организация Партии регионов не только декларирует, но и всеми своими действиями демонстрирует поддержку курса президента Виктора Федоровича Януковича на экономическое возрождение Украины, преодоление бедности, строительство новой державы, где будут уважаться мысли и история каждого региона», – резюмировал Писарчук.

Источник: Новый регион

  • 44
  • 06.09.2010 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода