Валуев: «Кличко пиарится за мой счет»

Читати цю новину російською мовою
Валуев: «Кличко пиарится за мой счет»
Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA, россиянин Николай Валуев считает, что переговоры о бое с Виталием Кличко смогут закончиться положительно только когда украинец в действительности захочет этого поединка.

До сего времени, по мнению «Русского Гиганта», обладатель пояса WBC занимался исключительно рекламой самого себя.

 — Кличко слишком любит пиариться за мой счет, — рассказал Валуев. — Вот когда он решит серьезно вести переговоры, возможно, я соглашусь на диалог. А пока — это все реклама кличко.

Стоит отметить, что попытки договориться о встрече предпринимались уже неоднократно, однако заканчивались они все обоюдным отказом от дальнейшего сотрудничества. Поочередно заявляя о невозможности предложенных условий, боксеры то и дело ссылались на различные факторы от них независящие. Тем не менее, исход один — боя так и не было.

Немаловажно также рассмотреть ситуацию и с позиции стороннего наблюдателя. Большиство серьезных боксеров, сколько нибудь представляющих опасность для поясов, находящихся у украинских братьев, также не могут дотянуться до Кличко. Попытки предпринимал и Александр Поветкин, и Дэвид Хэй и другие спортсмены, реально претендующие на звание чемпиона мира. Однако финансовая поддержка и пояса за пазухой позволяют диктовать условия украинцам.

Таким образом выходов для претендентов всего два — дождаться, пока Кличко состарятся и не смогут боксировать, либо же пойти на условия Владимира и Виталия. Вероятно, первое проделать гораздо проще. Ведь младшему брату недавно стукнуло 34, а старший и вовсе приближается к пенсионному, по меркам профессионального бокса, возрасту — сегодня Виталию уже 38.

Источник: Life Sports

  • 25
  • 06.09.2010 17:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода