Китайские пилоты лгали о своем летном опыте

Читати цю новину російською мовою
Китайские пилоты лгали о своем летном опыте
Факт преувеличения количества полетов вскрылся в ходе широкомасштабной проверки, проведенной администрацией гражданской авиации страны. Выяснилось, что более чем у 200 человек в служебных документах содержатся ложные сведения, в том числе о

Власти Китая проверяют документы всех летчиков, совершающих коммерческие полеты: выяснилось, что более 200 пилотов сообщили ложные сведения о своем летном опыте.

Факт преувеличения количества полетов вскрылся в ходе широкомасштабной проверки, проведенной администрацией гражданской авиации страны. Выяснилось, что более чем у 200 человек в служебных документах содержатся ложные сведения, в том числе о количестве совершенных полетов.

Половина летчиков, уличенных во лжи, работали на Shenzhen Airlines, в структуру которой входит авиакомпания Henan Airlines, самолет которой Нажать разбился в августе, вылетев за пределы посадочной полосы. Тогда 42 человека погибли; остальные 54 пассажира и все члены экипажа остались в живых.

Лайнер, на борту которого находился 91 человек, совершал полет из Харбина. Во время посадки в аэропорту города Ичунь самолет вынесло за пределы взлетно-посадочной полосы, после чего он загорелся.

Henan Airlines (ранее известная под названием Kunpeng Airlines) является совместным американо-китайским предприятием; ее штаб-квартира находится в провинции Хэнань.

Болезнь роста

Сообщается, что пилоты, замешанные в скандале, отстранены от полетов, им предстоит пройти переэкзаменовки и заново получить допуск к полетам.

Разбившийся самолет Henan Airlines

Самолет Henan Airlines вылетел за пределы полосы и загорелся

Администрация гражданской авиации объявила о проведении новых проверок, так как, по словам ее представителей, нельзя гарантировать, что предыдущее расследование выявило все случаи сообщения ложных сведений.

Новые проверки коснутся и других категорий работников китайской авиаиндустрии, включая инструкторов по полетам, следователей, изучающих причины катастроф, механиков и авиадиспетчеров.

Авиационная отрасль в Китае — одна из самых стремительно развивающихся в мире, и нехватка квалифицированных кадров — одна из постоянных проблем. В 2006 году во всех авиакомпаниях страны работало в общей сложности 11 тысяч пилотов, и с тех пор их ряды пополнились сотнями новых сотрудников.

в то же время, напоминает пекинский корреспондент Би-би-си Мартин Пэйшенс, в целом в плане безопасности полетов Китай находится на хорошем счету. До августовского случая последний по времени серьезный авиационный инцидент в этой стране произошел в ноябре 2004 года, когда самолет с 54 пассажирами и членами экипажа разбился на севере страны. Погибли все, кто находился на борту, а также два человека на земле.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 07.09.2010 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода