Памятник «российскому агенту» Ющенко поставят в Москве рядом с Мининым и Пожарским

Читати цю новину російською мовою
Памятник «российскому агенту» Ющенко поставят в Москве рядом с Мининым и Пожарским
Тогда Янукович был настроен категорически против этих людей, он наотрез отказался всех их включать в избирательный список. А после выборов 2006 года – он сдался и всех их взял в правительство, а Левочкина – назначил руководителем своей…

Бывший соратник Президента Януковича – Тарас Чорновил убеждает, что «под каблук» к россиянам нашего гаранта привел именно Виктор Ющенко…

«Я вспоминаю этот перелом. Я очень хорошо помню Януковича в 2005 – начале 2006 года. И я очень хорошо помню его отношение к людям здешней киевской среды Кучмы. Он сумел выстоять против страшного прессинга со стороны Грызлова с требованием включить Республиканскую партию Бойко в избирательный список. А прессинг был действительно очень страшным – включительно до того, что Янукович в Карловых Варах скрывался не от украинской милиции, поверьте мне. Он исчезал, выезжал, подозреваю, еще дальше, чем в Карловы Вары, чтобы его нельзя было выследить, ибо он прятался от русских… – рассказал господин Чорновил в интервью «Главкому». – Тогда Янукович был настроен категорически против этих людей, он наотрез отказался всех их включать в избирательный список. А после выборов 2006 года – он сдался и всех их взял в правительство, а Левочкина – назначил руководителем своей службы. Произошло это, собственно говоря, после той долгой коалициады».

«Вот мы играем в рассказы об украинском президенте Ющенко, но его вполне можно назвать российским агентом. Ему вообще имели бы на Красной площади поставить памятник рядом с Мининым и Пожарским за сдачу национальных интересов Украины и содействия России в восстановлении стопроцентного влияния в СНГ, – утверждает также политик. – Это я, конечно, утрирую, но это же при Ющенко «Росукрэнерго» вошла в Украину? При Ющенко произошел разрыв прямых договоров с туркменами? Что, это только от глупости? Я не верю в такую глупость. Не знаю – Ющенко или Тимошенко, – но кто-то играл с Россией в серьезную коммерческую игру».

«И я констатирую факт: всех людей, которых Янукович в период парламентской кампании на порог к себе не пускал, после выборов, по результатам очень серьезных переговоров с, поверьте, совсем не российскими представителями, вдруг взял к себе во власть. А основные переговоры относительно распределения квот в правительстве, кто и на каких должностях будет, тогда велись с Ющенко», – подытожил парламентарий.

Источник: Цензор.нет

  • 39
  • 07.09.2010 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода