У Медведева будет свой императорский автопробег: с «Победой» и Януковичем на ЛуАЗе

Читати цю новину російською мовою
У Медведева будет свой императорский автопробег: с «Победой» и Януковичем на ЛуАЗе
17 сентября президенты примут участие в мероприятиях, посвященных 100-летию первого автопробега на приз императора Николая II по маршруту Петербург — Киев. Медведев и Янукович лично пройдут часть маршрута по территории России и Украины.

Президент России Дмитрий Медведев, как и его старший партнер по «тандему» Владимир Путин, скоро отправится в путь за рулем. Причем сделает это в компании с украинским коллегой Виктором Януковичем на своей старенькой «Победе».

Как передает ИТАР-ТАСС, о планах лидеров стран рассказала пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова. 17 сентября президенты примут участие в мероприятиях, посвященных 100-летию первого автопробега на приз императора Николая II по маршруту Санкт-Петербург — Киев. Медведев и Янукович лично пройдут часть маршрута по территории России и Украины за рулем автомобилей.

После участия в автопробеге Медведев и Янукович должны возложить венки к монументу в память советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны в селе Бачевске Сумской области Украины.

«Как ожидается, президенты продолжат общение по актуальным вопросам двусторонних отношений в неформальной обстановке в резиденции Завидово (Тверская область) 18 сентября», — рассказала пресс-секретарь.

Отвечая на вопрос об автомобиле, на котором президент России пройдет часть маршрута автопробега, Тимакова сообщила, что им станет находящаяся в собственности Медведева «Победа» 1951 года выпуска. Она напомнила, что президент России уже не раз приезжал на различные мероприятия за рулем этой машины, в частности в мае этого года в Волоколамский район Подмосковья, где проходили мероприятия в память о героях-панфиловцах.

Украинский лидер, как стало известно ИТАР-ТАСС, пройдет часть маршрута за рулем небольшого внедорожника «ЛуАЗ» (Луцкий автозавод).

Сам автопробег пройдет по маршруту Санкт-Петербург — Киев с остановками в Великом Новгороде, Твери, Калуге и Брянске. В нем примут участие как современные автомобили, так и машины производства 20-х — 70-х годов ХХ века, в частности 20 автомобилей, произведенные на территории России. Среди участников пробега — деятели культуры, известные артисты, музыканты, спортсмены двух стран.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 09.09.2010 06:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода