Сожжение Корана: «Интерпол» объявил всемирную тревогу

Читати цю новину російською мовою
Сожжение Корана: «Интерпол» объявил всемирную тревогу
Планы общины церкви под названием «Центр всемирного просвещения «Голубка» в городе Гейнсвилл привлекли внимание всего мира и вызвали протесты в исламских государствах. Однако пастор Терри Джонс заявил, что не намерен отступаться…

Интерпол выпустил предупреждение для 188 стран-членов организации в связи с «большой вероятностью жестоких нападений», которые могут стать реакцией на намерение американского пастора сжечь Коран.

Напомним, планы общины церкви под названием «Центр всемирного просвещения «Голубка» в городе Гейнсвилл, которая насчитывает не более 50 прихожан, привлекли внимание всего мира и вызвали протесты в исламском мире.

Президента США Барак Обама заявил, что публичное сожжение Корана, которое планируется осуществить в годовщину событий 11 сентября 2001 года, станет «настоящим подарком» для «Аль-Каиды».

Командующий силами НАТО в Афганистане генерал Дэвид Петреус заявил, что запланированная на ближайшую субботу акция подвергнет угрозе жизни американских военнослужащих, а представитель Госдепа США назвал подобные намерения провокацией, несовместимой с американскими ценностями.

Однако пастор Терри Джонс заявил, что не намерен отступаться о своих планов.

Источник: ТСН

  • 35
  • 10.09.2010 06:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода